spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Минспорта РФ: SportNorm генеральная репетиция форума «Россия — спортивная держава»

Его Пермь примет в 2023 году.

25 ноября Пермь приняла Межрегиональный форум SportNorm. Свое обращение участникам направил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Глава ведомства подчеркнул, что событие – генеральная репетиция крупнейшего спортивного форума страны форума «Россия – спортивная держава». «У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к крупнейшему спортивному форуму страны», – отметил Олег Матыцин.

По словам Министра физической культуры и спорта Прикамья Татьяны Чесноковой, этот форум показал готовность региона к всероссийскому форуму. Она отметила, что участниками события 2023 года станут спортивные региональные федерации, муниципальные образования, в том числе учреждения, которые работают в Прикамье.

«Для себя мы поняли, что провести форум — не тоже самое, что крупное спортивное мероприятие. Мы проверили сервисные службы, оргмоменты и теперь знаем, на что нужно обратить особое внимание, чтобы провести форум в следующем году на высоком уровне», — поделилась глава регионального минспорта.

Напомним, указ о проведении в Перми в 2023 году международного форума «Россия – спортивная держава» подписал президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости