spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка подала в суд на курящих соседей из-за подорванного здоровья

По словам женщины она каждые 1,5 часа по неволе вдыхает вредный дым.

Березниковский суд рассмотрел иск местной жительницы, страдающей от табачного дыма. По заверению женщины, ее соседи курят на балконе, а дым задувает к ней в окно.

Причем заявительница даже подсчитала, что любители сигарет выходят покурить каждые 1,5 часа, что наносит ее здоровью вред ведь она невольно вдыхает опасные вещества.

Согласно ст. 10 Закона о благополучии населения и ст. 9 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курящие люди не должны нарушать право на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», судья потребовала доказательств причинения вреда здоровью, но у женщины таковых не оказалось. А потому ее иск был отклонен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона