spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 130 призывников отправились на срочную службу из Пермского края

На восток России отправился эшелон будущих военных поваров.

С призывного полка Перми (ул.Докучаева) в учебные подразделения Восточного военного округа отправились более 130 призывников из Прикамья.  Ребята буду служить в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказал военный комиссар Пермского края Александр Коковин.

По его словам, новобранцы пройдут срочную службу в разных войсках Вооруженных сил РФ. Например, рядовой  Кирилл из Перми вместе со своими соратниками выучится на повара. «Мы полгода отучимся, получим «корочки» и потом нас уже распределят по военным частям — от Калининграда до Камчатки. Говорит, что служить хочет в ракетных войсках, как его отец.

Александр Коковин напомнил, что солдаты срочники не отправятся в зону СВО.

«Призывники будут проходить свою службу только в частях, учиться военному делу и выполнять те, задачи на месте дислокации, которые на них возложены», – сообщил военком.

Призывная осенняя кампания в Прикамье в этом году началась 1 ноября и продлится до 24 декабря. Всего из региона планируется призвать около трех тысяч новобранцев для прохождения срочной службы. Это меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ