spot_imgspot_imgspot_img

Более 130 призывников отправились на срочную службу из Пермского края

На восток России отправился эшелон будущих военных поваров.

С призывного полка Перми (ул.Докучаева) в учебные подразделения Восточного военного округа отправились более 130 призывников из Прикамья.  Ребята буду служить в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказал военный комиссар Пермского края Александр Коковин.

По его словам, новобранцы пройдут срочную службу в разных войсках Вооруженных сил РФ. Например, рядовой  Кирилл из Перми вместе со своими соратниками выучится на повара. «Мы полгода отучимся, получим «корочки» и потом нас уже распределят по военным частям – от Калининграда до Камчатки. Говорит, что служить хочет в ракетных войсках, как его отец.

Александр Коковин напомнил, что солдаты срочники не отправятся в зону СВО.

«Призывники будут проходить свою службу только в частях, учиться военному делу и выполнять те, задачи на месте дислокации, которые на них возложены», – сообщил военком.

Призывная осенняя кампания в Прикамье в этом году началась 1 ноября и продлится до 24 декабря. Всего из региона планируется призвать около трех тысяч новобранцев для прохождения срочной службы. Это меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы