spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Впервые с 2016 года в Перми вновь заработает радио «Серебряный дождь»

Оно будет вещать на частоте 98,9 fm.

В 7 часов утра 1 декабря на волне 98,9 fm стартует пермский эфир «Серебряного дождя». Местного вещания на популярной радиостанции не было с 2016 года.

Радио «Серебряный дождь» медиагруппа «Магма» запускает сразу в двух городах, рассказал порталу «В курсе.ру» руководитель медиагруппы «Магма» Андрей Творогов.

– В Екатеринбурге радиостанция вошла в состав пермского медиахолдинга в ноябре, ее вещание началось 15 числа. В Перми собственное вещание открывается 1 декабря. Мы возлагаем большие надежды на «Серебряный дождь», так как видим с каким интересом ожидают возвращение радиостанции. Столичный «Серебряный дождь» рассказывает о значимых для Москвы музыкальных и городских событиях. Думаю, пермской аудиторией будет востребован аналогичный продукт о пермских событиях. Принимая решение о запуске пермского эфира, мы ориентировались на взыскательную категорию слушателей, которым нужны умная хорошая музыка и умные хорошие программы. Таким образом, собственное вещание на «Серебряном дожде» позволит «Магме» предложить продукт, которого не хватает на пермском рынке, и, тем самым, повысить коммерческий потенциал радиостанции в краевой столице, — рассказал топ-менеджер.

Пермское вещание на «Серебряном дожде» стартует 1 декабря. В эфире – с 7 до 9 часов утра будут звучать городские новости и события в мире. Радиослушателям расскажут, чем стоит заняться в Перми и куда пойти, познакомят с малоизвестными страницами истории города и предложат послушать музыку, которой нет в массовой ротации на других радиостанциях. Вести эфиры будут Анна Лукина, Иван Филиппов и Алексей Поляков.

– Мы поможем людям проснуться, поделимся с ними самым интересным из того, что происходит в городе, будем общаться с радиослушателями и зарядим их позитивом, – рассказал Алексей Поляков. – Кроме того, на «Серебряном дожде» интересный музыкальный формат. Здесь не часто звучат хиты, можно услышать что-то забытое или абсолютно для себя новое.

В Перми «Серебряный дождь» начал вещание в мае 2010 года. В сентябре 2016 станция приостановила эфир из-за того, что региональный партнер не выполнил принятые на себя обязательства. Как рассказали в медиагруппе «Магма» возвращением пермского вещания «Серебряного дождя» компания завершает формирование линейки радиостанций под своей эгидой. Помимо «Дождя» пермское вещание организовано на радиостанциях «Спутник-Пермь» и «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания