spot_img

Пермяк представил IT-сервис для занятий спортом на форуме SportNorm

Он рассказал, как его продукт может повлиять на развитие спорта в России.

В Перми в рамках межрегионального форума SportNorm, участие в котором приняло 400 гостей из 21 российского региона, одной из ключевых тем развитие массового спорта. На мероприятии свои разработку представил руководитель IT-проекта «ТРАЙНЕТ. РОССИЯ», предприниматель Денис Т.

Руководитель проекта объяснил, как платформа TRAInet влияет на мотивацию граждан активно заниматься физкультурой и спортом, а также принимать участие в спортивных мероприятиях.

— Во-первых, платформа предназначена для пользователей в любом спортивном состоянии. Во-вторых, возможность занятий по видам спорта ничем не ограничивается — каждый сможет подобрать физическую активность под себя. В-третьих, пользователь может найти себе партнера по занятиям и подготовки к спортивному мероприятию, и выбрать между тренером и таким же спортсменом. В-четвертых, платформа предоставляет пользователю набор инструментов тренировочного процесса, с помощью которых он сможет подготовиться к намеченному спортивному мероприятию либо достичь поставленной цели — например, откорректировать фигуру, похудеть и т. д., — описал плюсы своего проекта Денис Т.

По словам эксперта, принцип работы платформы TRAInet очень прост: пользователь скачивает приложение или устанавливает программу на смартфон, регистрируется и выбирает вид спорта по душе. Далее выбираем тренера, он составляет для пользователя индивидуальную программу тренировок, исходя из целей и задач. Каждая тренировка подкрепляется демонстрационным видео. Заниматься по программе можно дома, в спортзале или парке.

Если пользователю тренер не требуется, то он может зайти во встроенную в приложение платформы социальную сеть, найти себе там единомышленника и заниматься вместе.

Платформа TRAInet доступна не только для персональных компьютеров, но и для смартфонов, функционирующих на Android и iOS.

Напомним, межрегиональный форум SportNorm стал генеральной репетицией перед Международным спортивным форумом «Россия — спортивная держава», который столица Пермского края примет в следующем году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.