spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае открылась четвертая Точка рационализаторства в России

На площадке будут генерировать новые идеи для развития бизнеса.

На площадке головного офиса группы предприятий Корпорации ПСС в Перми открылась Точка рационализаторства. В новом пространстве будут проходить обучение сотрудников по темам повышения производительности труда и внутрикорпоративного рационализаторства в таких форматах как семинары, деловые игры, тренинги, проектные сессии, сессии мозгового штурма и сессии дизайн-мышления. Кроме того, через процесс коллективных сессий промышленники смогут проводить аудит системы управления рационализаторской деятельностью и внедрять соответствующие стандарты.

Образовательная точка появилась благодаря нацпроекту «Производительность труда».

По словам директора департамента по развитию сети Точек кипения Hi-Tech Полины Бикбулатовой, Прикамье стало четвертым регионом, в котором открылась Точка рационализаторства. Всего на сегодняшний день в сети Точек кипения Hi-Tech и Точек рационализаторства 18 площадок. «Мы очень рады тому, что пермская «Корпорация ПСС» теперь в федеральной сети Точек. Уверена, коллеги активно включатся в нашу общую работу по формированию новых подходов к рационализаторству и повышению производительности труда», – поделилась эксперт.

В первый же день здесь состоялась тренировочная встреча по выработке новых идей и решений для развития и оптимизации процессов в Корпорации ПСС. Участие в тренинге приняли руководители подразделений и кайдзен-лидеры предприятия. «Точка уже сегодня стала открытым пространством коллективной работы по инновациям, провокатором изменений, и в самое ближайшее время этот центр позволит нам быстрее раскрыть огромный, еще неосвоенный пласт наших возможностей, совершенствования процессов и роста мастерства», – резюмировал гендиректор Корпорации ПСС Александр Редекоп.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости