spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми арт-объект «Счастье не за горами» могут переставить в другую часть набережной

Сейчас эстетический вид достопримечательности портит опора освещения.

Власти Перми рассмотрят возможность переноса арт-объекта «Счастье не за горами» на другую часть набережной Камы. Об этом сообщил глава краевого минтранса Сергей Вешняков в ходе прямого эфира в «ВКонтакте». Сейчас идеальный фон популярной для туристов локации нарушен стоящим посреди надписи столбом освещения.

Идея о переносе опоры освещение рассмотрена не будет в связи с тем, что фонарный столб входит в проект текущей реконструкции пассажирского причала.

«Давайте понимать следующее: пассажирские причалы очень долго добивались финансирования этого объекта. В итоге получили, запроектировали, в декабре будет сдача этого объекта. Столбы освещения, которые там установлены, сделаны на основании проекта. Он включает светотехнический расчёт и расстановку опор», — рассказал Вешняков.

Также министр отметил, что создается больше вопросов к тем, кто устанавливал этот арт-объект, так как расстановка опор освещения позволяла разместить его между столбами.

Напомним, надпись «Счастье не за горами», недавно установленная на место после реставрации, востребована среди жителей Перми и туристов. Ежедневно там фотографируются люди, но сейчас их фотографии получаются не идеальными. В этом виновата установленная в ходе реконструкции набережной опора освещения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.