spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуму внесут законопроект о 13-й пенсии

Она будет выплачиваться перед новогодними праздниками.

В Государственную Думу внесут на рассмотрение законопроект о выплате в декабре дополнительной 13-й пенсии по старости. Инициаторами выступят депутаты «Справедливой России — За правду». Об этом сообщает «ТАСС».

Каждому пенсионеру, которому назначена пенсия по возрасту, раз в год в декабре будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости – 13-я пенсия.

Лидер партии Сергей Миронов отметил, пенсионеры являются самыми социально незащищенными гражданами, и государство обязано оказывать им поддержку.

«Сроки такой выплаты неслучайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам все равно считаются привлекательными заемщиками», — сказал парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На СВО погиб прикамец с опытом службы в горячих точках

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации