spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В следующем году центр каякинга откроется в поселке Усьва Пермского края

Проект вышел в полуфинал конкурса «Лидер Пермского края».

В шорт-лист первого конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Туризм» вышли три проекта: инициативы ПАО «Метафракс Кемикалс», Центра развития культуры, молодежи и спорта Пермского района и индивидуального предпринимателя Александра Комкова.

Портал «В курсе.ру» поинтересовался, в чем же суть проекта Aqua Trail. Сеть развлекательных центров для семейного и активного отдыха расположилась в основных туристических местах Прикамья: Хохловке и Перми. В арсенале центра каяки, сапборды, вейкборды и катер.

Команда индивидуального предпринимателя доказывает, что такой отдых доступен практически каждому. Часть маршрутов они адаптировали под инклюзивных туристов. Для людей с нарушениями слуха разработана видеоинструкция по технике безопасности и управлению каяком с сурдопереводом. Кроме того, прогулки на каяках удобные и безопасные для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В семейных каяках есть специально оборудованное детское место и индивидуально подобранные по размеру спасательные жилеты.

Для любителей познавательного отдыха созданы экскурсии с аудиогидом «Вокруг Хохловки: история места».

Как рассказали организаторы проекта, обязательной частью каждой речной прогулки является сбор пластика вдоль берегов и в самом водоеме. При этом, часто сами клиенты часто предлагают свою помощь.

Центр развивается уже три года, и за это время участниками прогулок и сплавов центра стали более пяти тысяч человек с разных регионов России. Сейчас у проекта работает два центра каякинга: в Хохловке и Перми. А в 2023 году еще один откроют в поселке Усьва. В планах команды запустить яхтенные туры по Камскому водохранилищу.

Напомним, награждение лауреатов конкурса пройдет в декабре текущего года. Лучшие проекты будут названы в 14 номинациях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости