spot_img

В России изобрели вакцину от аллергии на кошек

Она уже готова к испытаниям.

Российские ученые Сеченовского института совместно с Венским медицинским университетом создали вакцину, которая спасет любителей кошек от аллергии на них. Препарат уже прошел предварительные исследования и готов к клиническим испытаниям. Об этом сообщает «Риа Новости».

Над созданием препарата работали две команды ученых в Москве и в Вене. Следующим этапом испытаний станут токсикологические и клинические испытания, которые начнутся в 2023-2024 годах.

«Эта вакцина спасет многих людей, любящих домашних животных, но испытывающих аллергию от шерсти. Ведь многие не могли заводить кошек из-за аллергии, которая всячески проявлялась при контакте с животными и вызывала множество неудобств», — рассказал руководитель проекта, заведующий клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кунгура получил условный срок за поджог гаража из-за отказа в сигарете

Суд признал 59-летнего мужчину виновным в умышленной порче чужого имущества

В Прикамье школьницу будут судить за выстрел в одноклассника

Девушка должна была стрелять по мишеням, но направила винтовку на парня

В Перми открылась новая студия мультфильмов

Ее учредил пермский режиссер Юрий Горев