spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках начался суд по делу водителя, сбившего на перекрестке двух братьев

Его могут отправить в психбольницу.

Сегодня, 14 декабря, в Усольском районном суде началось рассмотрение дела о смертельном ДТП. Водитель отечественного автомобиля на огромной скорости выехал на перекресток и сбил двух братьев 11 и 17 лет. Об этом сообщает портал «НеПермь».

Первое заседание прошло сегодня. 16 декабря судья вынесет обвиняемому приговор – его ждет или тюремное заключение, или принудительное лечение.

Трагедия произошла 8 мая 2022 года. Тогда местный житель за рулем «Лада Калина», без водительских прав попытался на полной скорости проскочить оживленный перекресток на красный сигнал светофора.

Он выехал на встречную полосу, проехал перекресток и сбил братьев. От сильного удара их откинуло в стороны, а водитель врезался в «Тойоту» и вылетел на тротуар. 11-летний ребенок скончался на месте, а его старшего брата в тяжелом состоянии увезли в больницу. Он остался жив.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам напомнили о запрете на использование пиротехники в городских лесах

Администрация города напоминает о правилах безопасности и ответственности за их нарушение.

Из-за ДТП в микрорайоне Крохалева шесть автобусных маршрутов изменили путь следования

Это связано с невозможностью проезда по официальному маршруту

На онлайн картах появились мемы вместо информации о животных Пермского зоопарка

В приложении при выборе некоторых обитателей зоопарка пользователи видят юмористические картинки

Два рейса задерживаются в аэропорту Перми

Самолёт из Таиланда прибывает с опозданием более чем на 12 часов