spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Ночной патруль» спас от переохлаждения 68-летнюю пермячку

Ее искали до глубокой ночи.

В Перми 13 декабря пропала 68-летняя женщина. Она вышла из дома поздно вечером и не вернулась спустя несколько часов. Родственники забили тревогу и обратились к волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые не так давно запустили «ночной патруль».

«Когда в отряд сообщили, что в нашем городе потерялась бабушка, я сразу принял решение: «надо помочь!». Мы работали по городу около шести часов. После этого, приехав домой, я уже собирался спать, как увидел в чате поисков сообщение, что бабушка прямо сейчас недалеко от меня! Нужно было снова срочно собираться, ехать и искать бабушку.

Конечно, большая благодарность неравнодушному продавцу магазина. Она еще не знала, что бабушку ищет уже весь город. Просто увидела, что она дезориентирована. Я опросил продавца и отправился по следу. Ехал на свет, используя чутье. И оно мне помогло.

Я думал, что, увидев бабушку, буду испытывать немного другие чувства. Но почувствовал облегчение и чувство завершенности, почувствовал результат! Все, что мы делали, было не напрасно.

Бабушку нашел не я. Ее нашла наша команда. Каждый человек, который принял участие в поиске, повлиял на это», — рассказал подробности поиска один из волонтеров.

Пропавшей оказали необходимую помощь, накормили и напоили горячим чаем. После этого женщина была передана родственникам в отделе полиции.

Ранее «В курсе.ру» писал, что поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» запустил в Перми ночной патруль. Его цель — помочь тем, кто оказался ночью на морозе и не может вернуться домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ