spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти начнут контролировать работу аттракционов

Соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение депутатов регионального парламента проект закона о госконтроле технического состояния и эксплуатации различных аттракционов на территории региона. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале краевого Заксобрания.

«В настоящее время отдельный соответствующий федеральный закон отсутствует. По мнению авторов законопроекта, региональный закон обеспечит полноценный государственный контроль в этой сфере», — говорится в сообщении.

Напомним, что технические требования к безопасному состоянию аттракционов установлены Правительством РФ в соответствии с техническим регламентом Евразийского экономического союза 2016 года.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Индии аттракцион с людьми рухнул вниз с 15-метровой высоты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках