spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лжепотерпевший по делу о стрельбе в ПГНИУ может отправиться за решетку на 2,5 года

Он обманным путем получил 500 тысяч рублей.

Бывшему студенту Пермского классического университета Александру Калинину, обманным путем получившему полмиллиона рублей, могут дать 2,5 года лишения свободы. Об этом сообщает perm.aif.ru.

Гособвинение обращает внимание на то, что статья, вменяемая лжепотерпевшему, находится в категории тяжких преступлений. За нее предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы. Прокурор запросил 2,5 года тюрьмы и штраф в 40 тысяч рублей.

Напомним, что в день стрельбы Александра Калинина не было на территории учебного заведения. Молодой человек узнал о произошедшем из СМИ и решил воспользоваться ситуацией. Он обратился в городскую поликлинику №2, где сказал врачу, что получил ушиб стопы после прыжка из окна аудитории во время нападения. Он был включен в список пострадавших и получил 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области