spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От новогоднего RED MARKET до книжного фестиваля: афиша мероприятий в Перми

В ближайшие выходные можно покататься на катке у Театра-Театра, посетить выставку картин и закупиться подарками на новогодней ярмарке.

«В курсе.ру» традиционно собрал подборку мероприятий для взрослых и детей, которые разнообразят предстоящие выходные, сделают их яркими и интересными.

Новогодний RED MARKET-2022

24-25 декабря в бывшем клубе ВКИУ состоится новогодняя ярмарка Red Market. Это отличная возможность почувствовать приближение грядущего праздника, зарядиться отличным настроением и купить подарки родным и близким.

На ярмарке пройдут мастер-классы по росписи новогодних деревянных игрушек и съемке Reels, съедобные эксперименты по созданию мороженого, интереснейшие лекции и многое другое.

Начало мероприятия в 12.00.

Месторасположение: ул. Окулова, 5.

Возрастное ограничение 0+

 

Дягилев +

С 24 по 26 декабря пройдет специальный проект международного Дягилевского фестиваля «Дягилев +».

Главным событием станет опера-мистерия De temporum fine comoedia («Мистерия на конец времени») немецкого композитора Карла Орфа. В ночь с 24 на 25 декабря состоится концерт хора musicAeterna в Органном концертном зале, а в последний день фестиваля — концерт альтернативной музыки  на заводе Шпагина.

Возрастное ограничение 18+

 

Пермский книжный фестиваль

23-25 декабря на Заводе Шпагина пройдёт Пермский книжный фестиваль. Книголюбам представят художественную и образовательную литературу, нон-фикшн, издания для детей и подростков.

Мероприятие объединит свыше 30 ведущих российских издательств, которые привезут на фестиваль новинки и бестселлеры.  В течение всех трёх дней запланирована образовательная и развлекательная программа, в том числе мастер-классы, лекции, творческие встречи.

В пятницу и субботу фестиваль будет работать с 12:00 до 21:00, в воскресенье – до 18:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

 

Открытие катка на эспланаде

С 25 декабря пермяки и гости города смогут покататься на катке, расположенном у Театра-Театра. Он будет открыт для посещения с 10:00 до 20:00.

Вместимость катка около 100 человек. На его территории будут работать раздевалки, зоны питания и медпункт.

Вход со своими коньками для посетителей бесплатный.

Возрастное ограничение 0+

 

Выставка «Новогодний матур»

с 21 декабря по 29 января проходит персональная выставка пермской художницы Екатерины Косвинцевой «Новогодний матур». Это серия работ новогодних городских пейзажей и натюрмортов.

Время работы зала: со вторника по воскресенье, с 11.00 до 19.00.

Адрес: Арт-пространство «Другие круги», Комсомольский проспект, 10.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости