spot_imgspot_imgspot_img

На пермском оборонном предприятии произошел пожар

Площадь горения составила пол квадратных метра.

Утром 22 декабря 2022 года на территории оборонного предприятия ПАО «Мотовилихинские заводы» произошло возгорание. Об этом корреспонденту портала «В курсе» сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

«По прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что произошло возгорание вентиляции в одном из строений по адресу улица 1905 года. К реагированию на тушение пожара привлекались силы и средства от МЧС России в количестве 22 человек личного состава и 7 единиц техники», – пояснили в ГУ МЧС. Площадь горения составила пол квадратных метра. До прибытия пожарной охраны, из здания самостоятельно эвакуировалось 16 человек. Погибших и пострадавших нет.

По предварительной информации, в вентиляционном канале загорелись отложения. Источник на предприятии ПАО «Мотовилихинские заводы» сообщил корреспонденту «В курсе.ру», что возгорание не повлияло на производственный процесс, предприятие функционирует в прежнем режиме.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села

В Перми определили победителей финала проекта «Народный Ледниковый»

Он состоялся в рамках Фестиваля зимних видов спорта

Пермякам в Масленицу раздали 3000 порций солянки, 1200 блинов и показали огненное шоу

Корреспонденты v-kurse.ru побывали на народных гуляниях в разных частях краевой столицы

Следком Прикамья возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и ее внучки

ЧП произошло 20 февраля текущего года в поселке Затон Соликамского муниципального округа