spot_imgspot_imgspot_img

В Перми за два года городских перевозчиков оштрафовали на 70 млн рублей

Они регулярно нарушали условия контрактов.

За 2020 – 2022 годы пермских перевозчиков оштрафовали на 70 млн рублей за нарушения условий контрактов с городской администрацией. Лишь 17% из выдвинутых штрафов удалось оспорить в суде.

Причинами штрафов становились несоблюдение расписания, неработающий в салонах климат-контроль, отсутствие аудиоинформирования. Также водители часто проезжали нужные остановки.

В 2022 году администрация Перми ужесточила меры наказания за неисполнение условий контракта. На маршрутах не должно быть срывов рейсов, отклонений в расписании и отправления автобусов с конечек раньше, чем положено. Помимо этого теперь нельзя опережать график более чем на 2 минуты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краевом индустриальном техникуме прошел «День Уралхима»

Мероприятие организовал Совет молодежи предприятия

В Краснокамске завершили работы по устранению аварии на сетях водоснабжения по ул. Шоссейной

Потребителей предупредили, что в течение некоторого времени холодная вода в кранах может быть ржавого цвета

Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи