spot_imgspot_imgspot_img

На улицах Перми замечены две машины с абсолютно одинаковыми госномерами

Комментирует полиция.

Внимательный пермяк заметил во дворе своего дома два автомобиля с одинаковыми государственными номерами. Все, вплоть до региона, оказалось идентично. Фото машин он опубликовал в местной группе в «Вконтакте».

Отечественный автомобиль Лада «Largus» белого цвета и черная иномарка «Lexus» заинтересовали подписчиков и под постом автора появились множество догадок.

«У лексуса под 59 регионом нет флага, подделка видимо», – пишет подписчик.

«У одного из них видимо поддельный, видимо лексус в угоне», – предполагает другой пермяк.

Редакция «В курсе.ру» разрешила спор, запросив информацию по автомобилям в городской Госавтоинспекциии.

На самом деле ни одна из машин не находится в угоне. Автомобили принадлежат одной собственнице. Купив новый «Lexus», владелица переоформила и получила такие же госномера, какие были и на стареньком «Largus».

«Позже собственница будет обязана снять номера со старого автомобиля», – пояснили в пресс-службе ГИБДД.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже