spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми возобновится стройка поликлиники на Ленина

Сроки сдачи объекта постоянно сдвигались.

В Перми в ближайшее время продолжат строительство многопрофильной поликлиники на улице Ленина, 16. С прежним подрядчиком «Спецстрой» разорвали контракт в конце августа 2022 года. Новым подрядчиком была выбрана фирма ООО СЗ «Дом59». Об этом корреспонденту «В курсе» сообщили в Минстрое края.

«Подрядчику необходимо провести чистовую отделку в здании и завершить монтаж инженерных сетей, а также установить рентген на три рабочих места. В поликлинике установлена сантехника, проведены коммуникации. Частично установлены лифты, медицинское оборудование. В настоящее время объект готов на 80%», – уточнили в министерстве. После сдачи здания в эксплуатацию будет проведено его лицензирование.

Поликлиника рассчитана на прием до 400 человек в смену. В ней будут принимать терапевты, хирурги и узкие специалисты. Также в медучреждении откроются кабинеты УЗИ, ЭКГ и травмпункт.

Контракт на строительство новой поликлиники был заключен в январе 2019 года, однако подрядчик «Спецстрой» срывал сроки сдачи. Новый подрядчик ООО «Дом.59» работает в Пермском крае с 2020 года. Компания завершила строительство пяти домов в ЖК «Любимов» в Березниках и благоустройство 15 общественных пространств в Перми.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах