spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минтербез: все экстренные службы Прикамья готовы к круглосуточному дежурству в новогодние праздники

Замглавы ведомства попросил пермяков соблюдать правила безопасности.

Все экстренные службы перешли в режим повышенной готовности в местах проведения новогодних мероприятий, на водных и туристических объектах, а также в домах и жилищах. Об этом на последнем в 2022 году заседании Правительства Пермского края заявил первый замминистра территориальной безопасности Альберт Марданов.

Отдельное внимание он обратил на пожарную безопасность. Основными причинами пожаров названы неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования. Альберт Марданов напомнил основные правила пожарной безопасности:

– не загораживать проезд пожарной технике;
– не загромождать пути эвакуации;
– не зажигать пиротехнику и бенгальские огни в помещении;
– не оставлять без присмотра включённые электроприборы;
– запускать фейерверки на заранее выбранной площадке и на безопасном расстоянии.

Первый замглавы минтербеза также отметил, что на территории Прикамья открыто 7 ледовых переправ, планируется открыть ещё 5. Марданов рассказал правила безопасности на льду:

– не выходить на лёд при плохой видимости;
– не прыгать на льду, избежать большого скопления людей на льду;
– заметив появление трещин на льду, медленно отступать к берегу реки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города