Пермского стрелка Тимура Бекмансурова приговорили к пожизненному лишению свободы

Он убил шесть человек в ПГНИУ.

В Перми вынесли обвинительный приговор стрелку Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в Пермском госуниверситете. Его приговорили к пожизненному лишения свободы. Часть наказания он будет отбывать в тюрьме, оставшийся срок в исправительной колонии особого режима. Об этом стало известно во время заседания суда.

Напомним, прокурор требовал приговорить обвиняемого к пожизненному заключению свободы. Защита подсудимого настаивала на более мягком приговоре, прося учесть его возраст, состояние здоровья и положительные характеристики.

В сентября 2021 года первокурсник Тимур Бекмансуров прошел на территорию кампуса Пермского государственного университета и начал расстреливать всех на своем пути. От его рук пострадали более 40 человек, а шестеро были убиты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шапка-ушанка или чепчик: самые модные головные уборы на зиму 2023/24

Выбираем аксессуары вместе с персональным стилистом Полиной Тиминской

Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах 2024 года

Полномочия президента истекают 7 мая 2024 года

Опубликована полная программа фестиваля «Просвет» в Перми

Фестиваль медиаискусства «Просвет» пройдёт 9 и 10 декабря