spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аквапарк в Перми откроется в 2026 году

Уже сейчас идут проектные работы.

В Пермском крае зарегистрировано ООО «АкваПермь», которое создано для проработки проектных решений и подготовки всей необходимой документации для запуска аквапарка. об этом корреспонденту «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе Фонда развития Пермского края.

«Учредителем общества стали ООО «Востоксвязь» и Фонд развития Пермского края, который выступает координатором деятельности компаний с государственным участием в реализации приоритетных проектов Пермского края. Директором назначен Лукьянов Евгений Георгиевич. Сейчас он занимает пост генерального директора в ООО «Востоксвязь»», – уточнили в пресс-службе.

Комплекс с аквапарком планируется построить по ул. Калинина, 84. Строительство разделится на несколько этапов и будет включать в себя крытый всесезонный аквапарк с термальной зоной, СПА, отель и торгово-развлекательный центр.

Уже сейчас активно ведутся работы по проектированию, идут переговоры с банками и поставщиками оборудования. Проектирование планируется завершить в декабре 2023 года. Объект будет открыт в 2026 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан