spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье двое мужчин избили и ограбили пенсионера-инвалида

Их осудили на семь лет.

Чердынский районный суд приговорил двух прикамцев к семи годам лишения свободы за избиение пенсионера с инвалидностью. Помимо этого, преступники вымогали деньги у пожилого человека. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился пенсионер, который рассказал, что знакомые его соседа, помогавшие по хозяйству, ворвались к нему в квартиру. Они требовали деньги за «предоставленные услуги» в быту.

Пенсионер, инвалид третей группы, отказал мужчинам, после чего те напали на пожилого человека. Один из них держал его руки, а второй душил веревкой.

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал деньги.

Районный суд приговорил 40-летнего мужчину к семи годам и одному месяцу лишения свободы, а его 44-летнего подельника к семи годам колонии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Лидером агропромышленного комплекса Прикамья стала агрофирма «Победа»

В Перми подвели итоги регионального конкурса «Лидер Пермского края»

Голос журналиста Вячеслава Дегтярникова останется в экскурсионных автобусах Перми

Аудиогид, записанный журналистом, продолжит знакомить пассажиров с городом