spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не хочу работать: пять советов для быстрого включения в рабочий режим

Читаем и применяем.

После недельных праздничных выходных сложно быстро включиться в рабочий режим. Для более комфортного возвращения в активный ритм жизни предлагаем вам ряд советов от экспертов платформы hh.ru.

Не загружайте себя с первого дня.

Не стоит загружать себя в первый рабочий день после продолжительных праздников. Слишком сложные и ответственные задачи лучше перенести с первой недели — человеку нужно время, чтобы вернуться в рабочий ритм и пережить стресс от кардинальной смены образа жизни.

Запланируйте свой отпуск.

Отпуск всегда навеивает положительные эмоции. Предвкушение новых свободных от работы дней поможет пережить постпраздничную депрессию. Забронируйте даты в отделе кадров уже сейчас и решите, куда и зачем хотите поехать.

Занятие не только поднимет настроение, но и сохранит ваш бюджет, так как раннее бронирование билета и отеля выйдет дешевле «горящих путевок» в самый разгар сезона.

Начните реализовывать планы на год.

Распишите, чему вы хотите научиться за предстоящие 12 месяцев. Ставьте конкретные и реалистичные задачи, которые точно сможете осуществить. Например, не выучить английский язык, а выучить начальный уровень английского языка. Не «начать больше читать», а «прочитать за месяц две книги» и так далее.

Займитесь пересмотром своего режима дня.

Напишите на листе бумаги свой обычный распорядок дня, а на другом листе тот, который считаете идеальным. Сравните и пробуйте идеализировать их. Такую же работу можно проделать с графиком питания, занятием спортом или сном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений