spot_imgspot_imgspot_img

«Победа» прокомментировала инцидент с самолетом в пермском аэропорту

По версии компании, летчики не виноваты.

Авиакомпания «Победа» официально прокомментировала причину выкатывания борта В737 за пределы взлетной полосы в пермском аэропорту “Большое Савино”. Правда, только пилотам авиакомпании. Информация об этом появилась в telegram-канале «Авиаторщина».

«Взлету помешало неконтролируемое смещение самолета влево на пять метров», – сказано в письме, разосланном пилотам.

Напомним, 8 января, после начала разгона самолет «Победы» унесло с взлетно-посадочной полосы (ВВП) прямо в снег. Капитан принял решение прервать взлет. На борту находилось 183 пассажира.

В итоге авиакомпания сделала вывод, что предотвратить выкатывание борта за пределы ВПП не представилось возможным из-за неуправляемого смещения.

Из-за инцидента пермский аэропорт временно закрывали для приема и отправки рейсов, но еще до полудня воздушная гавань вернулась к штатной работе.

Проверку инцидента проводит Транспортная прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми увеличили выплату многодетным семьям взамен земельного участка

Депутаты городской Думы поддержали это решение

В Перми синоптики ожидают сильнейший продолжительный снегопад

Предположительно, он начнется в четверг-пятницу

Охотник за черным металлом заплатит 89 млн рублей за масштабное загрязнение почвы в Соликамске

Воруя металл, мужчина повредил трубопровод, из которого полились рассолы

Пермские ученые объяснили популярность ностальгии по 2016 году у зумеров

В январе на тему «2026-й – новый 2016-й» в соцсетях уже опубликовано свыше 37 миллионов постов