spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начальница почты украла у зэка 162 тысячи рублей

Теперь женщину будут судить.

В Пермском крае 53-летняя начальница отделения связи похищала пенсию у одного из местных жителей, который отбывал срок в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По версии следствия, обвиняемая забирала деньги осужденного, ставя вместо него подписи в бланках. Мошенническая схема работала с октября 2021 по июнь 2022 года. За это время она украла 162 тысячи рублей.

«Вернувшись из мест лишения свободы, потерпевший не смог получить причитавшиеся ему выплаты. Когда в пенсионном фонде сообщили, что деньги уже выплачены в полном объеме, он обратился в полицию», — отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов