spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье вор-рецидивист украл у пенсионера старинный кинжал

Оружие передавалось из поколения в поколение.

В Кудымкаре осудили вора-рецидивиста, который украл у пожилого человека старинный кинжал, технику и деньги. Он проведет в колонии 1,8 год. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Летом 2022 года в Кудымкаре 40-летний мужчина в нетрезвом состоянии забрался в дом 74-летнего пенсионера. Он похитил телевизор, блок питания, телевизионную антенну и др. Среди украденного был и ценный для хозяина сувенирный кинжал, передающийся в семье по наследству.

Скрывшись с места преступления, вор спрятал свой улов в квартире знакомой. А вот необычное холодное оружие и деньги держал при себе.

Домушник был оперативно задержан полицией около одного из магазинов. Все вещи, включая раритетный кинжал, вернули владельцу, однако деньги преступник успел потратить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать