spot_img

Дмитрий Махонин: Всероссийские события 300-летия Перми могут стать импульсом для развития региона

Краевые власти обсудили подготовку мероприятий к юбилею города.

На заседании регионального правительства губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал о подготовке ключевых мероприятий празднования 300-летия Перми. По его словам, все они должны быть направлены в первую очередь на развитие патриотизма.

«Все эти события — это не праздник ради праздника. Мы понимаем, в каких условиях живем, с какими вызовами столкнулась наша страна. Но, несмотря на это, мы хотим привлечь внимание всей страны к успехам и достижениям жителей Пермского края в различных отраслях и сделать так, чтобы они сами стали участником юбилейных событий. Также мы рассчитываем, что масштабные события Пермь-300 станут новым импульсом для развития спорта, культуры и науки не только Пермского края, но и России в целом», — отметил Дмитрий Махонин.

Исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Пермского края Ирина Миусская представила событийную программу 2023 года. В этот период на территории региона пройдет более 30 крупных мероприятий с участием более 55 тысяч человек.

Одним из самых значимых событий спорта станет осенний международный форум «Россия — спортивная держава», в нем примут участие пять тысяч человек, а центральным мероприятием станет международный турнир URAL Fighting Championship по смешанному боевому единоборству ММА.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века