spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин поручил администрации Перми перенять опыт строительства крематория у других регионов

Он привел в пример конкретную финансовую модель работы.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил властям Перми набраться опыта по строительству крематориев в других регионах России. Об этом он сообщил сегодня во время совещания по вопросам развития городских территорий.

Глава Прикамья привел в пример крематорий в республике Башкортостан. Там при строительстве использовалась эффективная финансовая модель работы, которую можно применить и для Перми.

«Важно уже сейчас проработать все процессы организации похоронной службы», – отметил губернатор.

Крематорий на кладбище «Восточное» планируется возводить в два этапа. На первом этапе реконструируют уже построенное ранее здание, проведут отделочные работы и установят необходимое оборудование.

Подрядную организацию для этого этапа выберут уже в 2023 году.

На втором этапе планируется приобрести и смонтировать четвертую кремационную линию, благоустроить кладбище «Восточное» и построить колумбарий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах