spot_img

Дмитрий Махонин поручил администрации Перми перенять опыт строительства крематория у других регионов

Он привел в пример конкретную финансовую модель работы.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил властям Перми набраться опыта по строительству крематориев в других регионах России. Об этом он сообщил сегодня во время совещания по вопросам развития городских территорий.

Глава Прикамья привел в пример крематорий в республике Башкортостан. Там при строительстве использовалась эффективная финансовая модель работы, которую можно применить и для Перми.

«Важно уже сейчас проработать все процессы организации похоронной службы», — отметил губернатор.

Крематорий на кладбище «Восточное» планируется возводить в два этапа. На первом этапе реконструируют уже построенное ранее здание, проведут отделочные работы и установят необходимое оборудование.

Подрядную организацию для этого этапа выберут уже в 2023 году.

На втором этапе планируется приобрести и смонтировать четвертую кремационную линию, благоустроить кладбище «Восточное» и построить колумбарий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Режим беспилотной опасности в Прикамье продлился почти три часа

Его объявляли в одиннадцатом часу вечера шестого июля

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе