spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермским охотникам выплатили почти три миллиона рублей за отстрел волков

Всего за прошедший год охотники убили 166 особей.

В Пермском крае охотники получили 2,8 млн рублей за убийство волков, сообщает сайт регионального Минприроды. Учитывались убийства хищников в рамках регулирования численности популяции, любительской и спортивной охоты.

За 2022 год на охотничьих угодьях было застрелено 166 особей, денежное поощрение выплатили за 128 из них. Отмечается, что с прошлого года по решению краевого правительства увеличилось поощрение за отстрел хищника – с 20 тысяч до 23 тысяч рублей.

Министерство природы напоминает, что при обнаружении волчьих следов вблизи жилых домов или в случае нападения хищника, нужно немедленно позвонить по номеру 112. И это имеет смысл, поскольку этой зимой уже были случаи встреч с хищниками. Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, как в Березниках волки загрызли собаку насмерть.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается