В Грузии на 85 году жизни скончался актер, певец, режиссер Вахтанг Кикабидзе. Об этом сообщает издание “Sputnik-Грузия”.
“Народный любимец, легендарный грузинский киноактёр, эстрадный певец, сценарист, кинорежиссёр, автор песен Буба Кикабидзе скончался в возрасте 84 лет.
Информацию о кончине подтвердил Первому каналу продюссер певца”, – пишет издание.
В кино Вахтанг Кикабидзе дебютировал в 1966 году, в фильме “Встречи в горах” (режиссер Николай Санишвили). Однако первой его серьезной работой в кино стала картина “Не горюй!” (1969) режиссера Георгия Данелия, в которой его партнерами по площадке стали Софико Чиаурели, Анастасия Вертинская и Евгений Леонов. Одна из самых известных ролей актера – роль летчика из небольшого грузинского поселка, мечтающего летать на больших лайнерах в картине “Мимино” (1977).