spot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти решат, как согреть Музей-диораму в Перми

Губернатор Дмитрий Махонин поставил задачу обеспечить бесперебойную работу уникального музейного комплекса.

На аппаратном совещании у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина подняли вопрос отопления в Музее-диораме. Накануне в СМИ появилась информация о приостановке работы объекта культуры из-за холодов.

Сначала в музей по поручению губернатора отправились специалисты краевого МинЖКХ. Они очистят и настроят существующее оборудование и проверят, достаточно ли его мощности для отапливания такого помещения.

Если это не поможет и проблемы с отоплением сохранятся, то к решению вопроса подключится Минкульт, который курирует работу музея. Ведомство найдёт источник финансирования на проектирование и строительство газовой модульной котельной, которая и даст необходимое количество тепла.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье в суд направили уголовное дело о гибели кудымкарского подростка

Фигурантом выступает индивидуальный предприниматель - хозяин производственной базы, где случилось ЧП

В Прикамье ветеранам СВО доступны более 200 направлений подготовки для трудоустройства

Программы содействия занятости участников спецоперации обсудили на заседании регионального правительства

Пермский край вошел в ТОП-10 регионов по наибольшим продажам пива

За 2025 год потребление на одного взрослого составило 84 литра