spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти решат, как согреть Музей-диораму в Перми

Губернатор Дмитрий Махонин поставил задачу обеспечить бесперебойную работу уникального музейного комплекса.

На аппаратном совещании у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина подняли вопрос отопления в Музее-диораме. Накануне в СМИ появилась информация о приостановке работы объекта культуры из-за холодов.

Сначала в музей по поручению губернатора отправились специалисты краевого МинЖКХ. Они очистят и настроят существующее оборудование и проверят, достаточно ли его мощности для отапливания такого помещения.

Если это не поможет и проблемы с отоплением сохранятся, то к решению вопроса подключится Минкульт, который курирует работу музея. Ведомство найдёт источник финансирования на проектирование и строительство газовой модульной котельной, которая и даст необходимое количество тепла.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать