spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти решат, как согреть Музей-диораму в Перми

Губернатор Дмитрий Махонин поставил задачу обеспечить бесперебойную работу уникального музейного комплекса.

На аппаратном совещании у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина подняли вопрос отопления в Музее-диораме. Накануне в СМИ появилась информация о приостановке работы объекта культуры из-за холодов.

Сначала в музей по поручению губернатора отправились специалисты краевого МинЖКХ. Они очистят и настроят существующее оборудование и проверят, достаточно ли его мощности для отапливания такого помещения.

Если это не поможет и проблемы с отоплением сохранятся, то к решению вопроса подключится Минкульт, который курирует работу музея. Ведомство найдёт источник финансирования на проектирование и строительство газовой модульной котельной, которая и даст необходимое количество тепла.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения