spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском «Доме чекистов» откроется концертный зал

Он будет рассчитан на 70-80 мест.

В конце 2022 года департамент имущественных отношений передал организации «ПермКонцерт» в управление помещения площадью 276 квадратных метра в «Доме чекистов» по адресу ул. Сибирская, 30. Компания планирует организовать в этих стенах новое городское культурное и концертное пространство. Информация об этом появилась в группе «ПермКонцерт» в соцсети «ВКонтакте».

«В наших планах организовать в этих стенах новое городское концертное и культурное пространство, которое позволит нашим артистам и специалистам создавать камерные музыкальные программы и культурные события нового формата и приглашать в эти легендарные стены пермяков и гостей города. Прямо сейчас мы проводим там ремонт и обустраиваем концертный зал на 70-80 мест», – сообщается в посте.

Первые концерты в новом зале пройдут в период с 20 по 26 февраля 2023 года. В Доме чекистов расположится фестивальный дом масленичного фестиваля искусств «Вокруг да около».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался доцент кафедры социологии и политологии Пермского Политеха

Борис Григорьевич Чемериский ушел из жизни в возрасте 85 лет

Строительство новой поликлиники на Гайве завершено на 90 процентов

Объект планируют сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе