spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском классическом университете откроется Центр Восточноазиатских исследований

Его создадут на базе филологического факультета.

В ПГНИУ на базе филологического факультета создадут Центр Восточноазиатских исследований. Информация об этом появилась в официальном telegram – канале университета.

«Подразделение займётся развитием восточноазиатских исследований в области лингвистики, литературоведения и культурологии и подготовкой квалифицированных специалистов в этих сферах. К преподаванию будут привлечены аспиранты ПГНИУ из Японии и Китая», – сказано в посте. Также университет будет взаимодействовать в этом направление с ведущими российскими ВУЗами и ВУЗами Китая.

Центр будет науелен на изучение китайского и японского языков, культуры, литературы этих стран. Возглавит центр бывший декан филологического факультета, профессор, доктор филологических наук Борис Кондаков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов