spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье появился сайт с турмаршрутами в рамках проекта «Дети едут к детям»

Он был запущен в начале января.

В начале января был запущен региональный портал проекта «Дети едут к детям»: детиедуткдетям.рф. На нем уже размещены несколько «оцифрованных» туристических маршрута. Об этом стало известно сегодня, 18 января, на заседании Правительства Пермского края.

«На сайте можно познакомиться с программами путешествий «В поисках черного золота», «Великие люди земли Пермской», «Прикамская Чудь», «Юг. Миссия выполнима. Клад Ермака: миф или реальность», в последствии будут добавляться другие», – рассказала министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина.

Этот проект появился в Пермском крве в 2021 году. Он направлен на создание туристических продуктов для детей и молодежи. Школьники педагоги и эксперты региона разработали 55 маршрутов, которые только в 2022 году посетили более 7 тыс. детей.

Дмитрий Махонин отметил, что проект развивается успешно и уже получил признание на федеральном уровне. «Наш опыт уже перенимают коллеги из Ханты-Мансийского автономного округа – мы совместно его тиражируем. Одна из наших задач на ближайшее время – расширить проект «Дети едут к детям» на молодежь – учащихся вузов, колледжей и техникумов», – заявил губернатор.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан