spot_img

В пермском крае школьники построили шалаш, чтобы сидеть в интернете

Небольшой самодельный домик ребята построили рядом с точкой доступа WI-FI.

Школьники из деревни Проносное Березовского района построили в своем населенном пункте укрытие рядом с точкой доступа WI-FI. Все для того, чтобы пользоваться интенетом можно было даже в плохую погоду. Благодаря этому, деревня заняла первое место в списке самых активных пользователей интернета среди населенных пунктов Прикамья. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе «Ростелекома».

«Итоги активности в интернете подведены среди поселков и деревень с населением от 250 до 500 человек.  Первое место заняли жители деревни Проносное Березовского района с численностью населения 319 человек. Их совокупный трафик за год составил 13 ТБ. Все благодаря балагуше: местные жители так называют самодельный шалаш, который построили школьники, чтобы сидеть рядом с точкой доступа даже в плохую погоду», – уточнили в пресс-службе.

Серебро взял поселок Рейд Осинского района, жители которого насерфили более 6,6 ТБ информации. На третьем месте оказалась деревня Антонята Карагайского района с годовым трафиком в 6 ТБ.

В каждом из этих населенных пунктов установлена точка доступа Wi-Fi. Оборудование обеспечивает зону покрытия сигнала в радиусе до 100 метров на открытой местности при скорости передачи данных не менее 10 Мбит/с. Как правило, точки доступа находятся вблизи социально значимых объектов: школ, библиотек и больниц.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года