spot_img

В пермском селе готовятся к потопу

Село Ашап может затопить.
В селе Ашап Пермского края введен режим повышенной готовности. Причина — авария на гидротехническом сооружении пруда. Об этом сообщил глава Ординского муниципального округа Александр Мелехин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«В селе Ашап на гидротехническом сооружении пруда произошла авария. В результате которой открылся нижний водосброс, в связи с чем происходит неконтролируемый сброс воды из пруда. Уровень воды в реке Б.Ашап значительно поднялся. Образовались заторы из льдин , в связи с тем возникла угроза подтопления участков жилых домов», — написал Мелехин.
В селе работают над тем, чтобы жилые дома не затопило. Техника разбирает заторы, организовано круглосуточное дежурство. Глава муниципалитета будет контролировать ситуацию до полной ликвидации аварии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском округе ввели реверсивное движение на мосту через реку Луговая

Временные меры приняты из-за обнаруженных дефектов сооружения

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице