spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В этом году в Прикамье построят около 100 объектов спорта

Темпы сохраняются: в прошлому году появилось столько же.

В Пермском крае в этом году планируется построить 88 открытых спортивных площадок, 4 межшкольных стадионов, 5 площадок ГТО. Также будут возведены ФОКи и спортивные комплексы. Планы по развитию инфраструктуры обсудили губернатор Дмитрий Махонин и министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова, сообщается на сайте губернатор и Правительства Пермского края.

«За 2022 год появилось порядка 100 различных универсальных открытых площадок для занятия спортом почти во всех территориях Прикамья. Считаю это хорошим показателем. В этом году по данному направлению работы ведутся еще в большем темпе, продолжим открывать межшкольные и полноразмерные стадионы, модульные лыжные базы», – заявил Дмитрий Махонин.

В  ближайшие годы краевой Минспорта планирует увеличить количество спортивных объектов различной направленности не только в Перми, но и в муниципалитетах. Например, в Усть-Качке в этом году начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

«Также среди масштабных проектов – строительство спорткомплекса «Энергия» с залами для занятий несколькими видами спорта, реконструкция манежа «Спартак» и реконструкции стадиона «Юность», – уточнила Татьяна Чеснокова.

В рамках государственно-частного партнерства в Перми на ул. Клименко, 26 будет построен многофункциональный спортивный комплекс «Центр баскетбола» на 3-4 зала. А в этом году на ул. А. Гайдара, 12Б  откроется крытый многофункциональный спортивного центра для круглогодичного использования. В рамках ГЧП  строится и лыжероллерная трасса в д. Шилово Култаевского сельского поселения.

Дмитрий Махонин резюмировал, что  для развития массового спорта в крае нужно создавать  соответствующую инфраструктуру. По его словам,  современные спортивные объекты позволят не только тренироваться, но и принимать в Перми первенства всероссийского и международного уровня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi