spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В этом году в Прикамье построят около 100 объектов спорта

Темпы сохраняются: в прошлому году появилось столько же.

В Пермском крае в этом году планируется построить 88 открытых спортивных площадок, 4 межшкольных стадионов, 5 площадок ГТО. Также будут возведены ФОКи и спортивные комплексы. Планы по развитию инфраструктуры обсудили губернатор Дмитрий Махонин и министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова, сообщается на сайте губернатор и Правительства Пермского края.

«За 2022 год появилось порядка 100 различных универсальных открытых площадок для занятия спортом почти во всех территориях Прикамья. Считаю это хорошим показателем. В этом году по данному направлению работы ведутся еще в большем темпе, продолжим открывать межшкольные и полноразмерные стадионы, модульные лыжные базы», – заявил Дмитрий Махонин.

В  ближайшие годы краевой Минспорта планирует увеличить количество спортивных объектов различной направленности не только в Перми, но и в муниципалитетах. Например, в Усть-Качке в этом году начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

«Также среди масштабных проектов — строительство спорткомплекса «Энергия» с залами для занятий несколькими видами спорта, реконструкция манежа «Спартак» и реконструкции стадиона «Юность», – уточнила Татьяна Чеснокова.

В рамках государственно-частного партнерства в Перми на ул. Клименко, 26 будет построен многофункциональный спортивный комплекс «Центр баскетбола» на 3-4 зала. А в этом году на ул. А. Гайдара, 12Б  откроется крытый многофункциональный спортивного центра для круглогодичного использования. В рамках ГЧП  строится и лыжероллерная трасса в д. Шилово Култаевского сельского поселения.

Дмитрий Махонин резюмировал, что  для развития массового спорта в крае нужно создавать  соответствующую инфраструктуру. По его словам,  современные спортивные объекты позволят не только тренироваться, но и принимать в Перми первенства всероссийского и международного уровня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля