spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Команда комика Нурлана Сабурова удивлена внезапным вниманием пермских властей

Пермские чиновники пожаловались Путину на выступление известного артиста.

Команда российского юмориста и стендапера Нурлана Сабурова не знает о жалобе пермских властей президенту РФ Владимиру Путину. Региональные чиновники обсуждали недопустимость его дальнейших выступлений из-за пошлых шуток и нецензурной речи. Редакция «В курсе.ру» связалась с одним из менеджеров артиста.

«Нам эта история неизвестна, а концерт в Перми мы давали давным-давно. Реагировать на подобные заявления команда не собирается», — пояснил представитель артиста.

Выяснилось, что мэрия Перми подняла вопрос прошлогоднего выступления Сабурова. По данным сервиса Яндекс.Афишы, последний концерт комика состоялся в пермском ДК Солдатова еще в сентябре 2022 года.

Издание 59.ru узнало причины, по которым городские власти резко ополчились на любимца молодежи.

Во время заседания городской думы 24 января на обсуждении вопросов молодежной политики заговорили о цензуре, вульгарности и пошлости среди кумиров подростков. К примеру был приведен сольный концерт Нурлана Сабурова.

Так, резко негативно высказался заместитель мэра Перми Алексей Грибанов, который лично присутствовал на мероприятии.

«Я сам был на этом концерте. Очень пошлые шутки — честно говоря, выходят за рамки нормального человеческого понимания. То, что он говорит, — нонсенс. Жалко, что в записи его нет — корреспонденты бы сами посмотрели, послушали и оценили, насколько действительно это стоит показывать», — высказался Грибанов.

Мэр Перми Алексей Демкин отметил, что в приемную президента РФ Владимира Путина уже направлено письмо с просьбой недопустимости дальнейших выступлений Сабурова в регионе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ