spot_img

Пермячка в страхе за свою жизнь облила брата кипятком и избила сожителя инвалида 

Оба преступления женщина совершила в алкогольном опьянении.

Жительница Очера предстала перед судом за нанесение тяжелых травм двум важным мужчинам в ее жизни. Согласно материалам уголовного дела, подсудимая облила кипятком ноги брата, а также избила железной кочергой сожителя инвалида.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», первое происшествие случилось в мае прошлого года. Женщина выпивала с братом и на почве конфликта родственник стал гоняться за ней по дому, угрожая расправой.

Под руку подсудимой попался чайник с горячей водой, который она плеснула на пол. Позже травмы буйного брата оценили как термический ожог обеих стоп 2-3 степени.

А в июне 2022 года на жизнь подсудимой покусился ее сожитель. Она ухаживала за ним, так как у него не было обеих ног. Однако после очередной пьянки мужчина сумел разозлить любимую, после чего она толкнула его кресло-каталку.

По воспоминаниям брата, который в то время жил у подсудимой, после толчка мужчина упал с кресла, а когда женщина попыталась его поднять, он стал ее душить.

Тогда ее спасла железная кочерга, до которой она смогла дотянуться. Подсудимая смогла нанести один удар по голове и один по руке.

На суде женщина не стала отрицать свою вину, но попросила учесть, что после обоих эпизодов она ухаживала за своими мучителями, накладывала повязки, кормила, помогала поправить здоровье.

С учетом всех обстоятельств осинку приговорили к 400-часам исправительных работ и году заключения условно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади