spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермские минеральные удобрения» стимулируют профессиональный рост сотрудников

Если сотрудники не поступают на «бюджет», то компания оплачивает обучение.

Ко Дню студента филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел промежуточные итоги образовательных программ. Как рассказали в компании порталу «В курсе.ру», 18 сотрудников филиала «ПМУ» получают высшее образование в Пущинском филиале «Российского биотехнологического университета» (ранее ПущГЕНИ). Шестеро студентов обучаются на бюджетной основе, еще 12 человек — за счет средств Компании. Они изучают биохимию, биоэкологию, биоинформатику, микробиологию, агробиотехнологию и агробиобезопасность. Соглашение о сотрудничестве между АО «ОХК «Уралхим» и ПущГЕНИ было подписано в 2021 году.

Еще 13 сотрудников филиала «ПМУ» для получения высшего и среднего профессионального образования выбрали пермские учебные заведения. Большинство из них учатся в Пермском государственном национальном исследовательском университете по специальностям «химическая технология», «автоматизация технологических процессов и производств», «электроэнергетика и электротехника» и другим.

Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «Уралхим» по персоналу:

— Развитие персонала, особенно на ключевых позициях, повышение уровня его квалификации —приоритет реализации кадровой политики «Уралхима». Большая часть работников филиала «ПМУ» уже имеет высшее профильное образование. Тем, у кого его нет, но есть желание развиваться, расти профессионально, продвигаться по карьерной лестнице, работодатель помогает получить образование в профильных учебных заведениях региона и страны.

В рамках действующих соглашений о сотрудничестве работа филиала «ПМУ» с профильными вузами и техникумами Перми ведется по многим направлениям. В том числе студентам 3-4 курсов предоставляется возможность пройти оплачиваемую стажировку на предприятии в цехах по производству мочевины, химподготовки сырья, в лаборатории, в отделах главных специалистов. Со студентами заключается срочный трудовой договор на 1-3 месяца.

Еще одна из основных форм сотрудничества филиала «ПМУ» с учебными заведениями — организация производственной практики. В среднем, в течение года на предприятии набираются опыта порядка 50 студентов средних и высших учебных заведений города. Часто бывшие практиканты становятся успешными работниками филиала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости