spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У жителей Кунгура из крана бежит зеленая вода

Местные жители беспокоятся, можно ли использовать такую воду.

Жители многоквартирных домов города Кунгур жалуются, что у них из крана бежит вода зеленоватого цвета. Информация об этом появилась в telegram-канале «Пермь с огоньком».

«Воду цвета какао и кофе из-под крана мы видели, а вот зеленую — ещё нет. Вот такая водичка бежит сегодня в Кунгуре. Видимо пришло время для лимонада Тархун…», – сообщается в посте.

Под постом, пермяки выдвинули свои идеи, что же могло случится с водой. «Сине-зеленые водоросли. Вещь очень неприятная для здоровья», – уверен комментатор. «Просто разбавленный фурацилин. Раздули понимаешь», – считает другой. «Ярко-зеленый цвет нужен для проверки труб отопления «исключительно отопления» на предмет протечки, это обычная практика и самая простая в использовании», – поясняет третий. И эта версия – самая верная.

«Вода приобретает зеленый цвет из-за специального красителя, который добавляется в воду систем водоснабжения. Он органический и безвредный», – рассказали в местном водоканале. По мнению сотрудников водоканала, компания «Тимсервис» таким способом определяет место протечки труб теплосети. Корреспонденту портала «В курсе. ру» не удалось дозвониться до представителей данной компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды