spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае проживает более 700 докторов наук и четырех тысяч кандидатов наук

Среди них больше мужчин, чем женщин.

Население Пермского края после последней всероссийской переписи составляет 2,53 млн человек, из которых большую часть составляют женщины – 1,37 млн человек. Мужская часть населения оказалась в меньшинстве на 213 тыс. человек. Зато среди сильного пола – больше ученых и кандидатов наук. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на данные переписи населения.

«В крае по данным переписи проживает 4 150 кандидатов наук и 724 доктора наук. Преимущественно мужчины. Докторов наук-женщин всего 313 человек, но среди кандидатов наук опять же меньше мужчин – 1984 человека от общего числа», – сообщает портал.

По данным переписи, 1, 82 млн жителей региона состоят в официальном браке. При этом, 356,14 тыс. женщин имеют по два ребенка, 269,87 тыс. – одного, а 102,6 тыс. женщин решили стать многодетными и родили троих.

Большая часть жителей края живет на одну зарплату, а более полумиллиона человек, надеются только на социальные выплаты. На деньги от предпринимательской деятельности рассчитывают только 41,67 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости