spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В краевом суде рассматривали иск прокуратуры к Заксобранию региона

Ведомство настаивает на отмене закона «Об озелененных территориях Пермского края».

В краевом суде прошло заседание по иску краевой прокуратуры к законодательному собранию края. Прокуратура просит отменить закон «Об озелененных территориях Пермского края».

Документ, который приняли летом 2022 года устанавливает правила для желающих вести те или иные строительные работы. В законе говорится, что проектирование, строительство, реконструкция объектов ведутся с учетом нормативов площади озелененных территорий. Важной правовой новацией стала возможность регулировать ликвидацию деревьев не только на муниципальной земле, но и во всем городе.

По мнению прокуратуры, такой закон превышает полномочия региональной власти и нарушает права собственников.

На судебном заседании стороны долго дискутировали о терминологии, разграничении полномочий и зонах ответственности различных уровней власти, а затем по очереди формулировали доводы для суда. Решение на этом процессе принято не было.Следующее заседание по делу состоится 28 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Двое жителей Пермского края осуждены за угон ретро автомобилей

Старший участник группы получил реальный срок, несовершеннолетний — условный

Жительница Бардымского округа осуждена за обман инвалида

Суд оставил в силе приговор женщине, обманувшей пензенского инвалида

В школе Ильинского округа открыли именную парту, в честь погибшего на СВО выпускника

Мероприятие посвятили солдату, погибшему во время специальной военной операции

В Перми продают ресторан и ночной клуб «Кама»

Цена составляет 106 миллионов рублей