spot_img

Пермяк едва не задушил бывшую жену, не получив мясо на обед

Но до суда вор успел также совершить еще одно преступление.

В Орде перед судом предстал местный житель, которому предъявили обвинения сразу по двум статьям уголовного кодекса: кража с проникновением в жилое помещение и покушение на жизнь человека.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», подсудимый жил в деревне, и рядом с его домом стояла заброшенная дача. Хозяин давно умер, а дочь редко посещала дом.

В один из вечеров сосед решил обчистить заброшенную дачу. В первый поход он смог вынести электроинструмент и электрическую плиту. Во второй раз покусился на металлическую кровать. А в третий раз, поняв, что в доме еще много всего ценного, попросил помочь друга.

Товарищу, к слову, вор не рассказал, что они совершают кражу. Пособник решил, что они забирают вещи друга. Награбленное вор относил к себе домой, но часть успел сбыть цыганам.

Мужчина был уверен, что провернул дело «чисто», но за его походам пристально наблюдали соседи, которые сообщили все дочери владельца дачи. Они также успели припрятать часть имущества, чтобы оно не досталась преступникам.

Но до того, как ординца поймали, он успел добавить к своему делу еще одно. Мужчина был в разводе, но продолжал посещать свою бывшую супругу. И в один из вечеров, изрядно выпивший мужчина напал на экс-жену.

Согласно показаниям женщины, бывший попытался ее задушить из-за того, что во время обеда она не подала ему мясо. Он повалил хозяйку на диван и продолжал душить, а когда та попыталась сбежать схватил за волосы.

Позже женщина написала заявление в полицию, благодаря которому правоохранительные органы смогли быстро закрыть и дело с кражами. Мужчина во время следствия во всем сознался, а потому судья смягчила приговор: два года и три месяца в исправительной колонии строгого режима.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказал о том, как маленькая девочка помогла наказать обидчика своей бабушки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины