spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье рекультивируют свалку за 815 миллионов рублей

Свалку ТБО в Соликамске рекультивируют в 2024 году.

В Соликамске рекультивируют свалку ТБО в поселке Карналлитовый. Ее общая площадь составляет более 25,5 га.Об этом корреспонденту «В курсе. ру» сообщили в пресс-службе правительства края.

«Межведомственная экспертная комиссия РФ одобрила для реализации природоохранный проект по рекультивации городской свалки твердых бытовых отходов в южной части Соликамска. На реализацию проекта будет направлено порядка 815 млн руб. Это средства из федерального и регионального бюджета», – пояснили в пресс-службе.

Работы будут проведены в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Основная задача проекта – уменьшенить экологический ущерб, связанный с захоронением твердых бытовых отходов и снизить экологические риски, связанные с объектами накопленного вреда окружающей среде.

Ранее были одобрены заявки на рекультивацию свалки хозяйственно-бытовых отходов в Кунгуре и Березниках.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет

В Прикамье при пожаре погиб мужчина

ЧП произошло в поселке Майкор

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента