spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Перми Алексей Дёмкин пригрозил выговором главам Мотовилихинского и Свердловского районов

Мэр остался недовольным качеством чистки парковок для инвалидов.

Глава Перми Алексей Дёмкин проверил качество уборки снега в городе. Он вызвал руководителей двух районов – Мотовилихинского и Свердловского, по которым поступает наибольшее количество жалоб, вместе они отправились в инспекционный объезд. Маршрут был засекречен, и подготовиться заранее возможности не было. Проверяющие объехали ключевые «проблемные» участки, на содержание которых поступали жалобы от жителей, например, улицы Уральская, Студенческая, Тургенева, Циолковского в Мотовилихе, а также Тихой, Швецова, Красноармейской, Николая Островского, Горького, Революции, Малой Ямской в Свердловском районе.

– Если коротко, то результатами остался недоволен. В ходе объезда зафиксировали, что часть парковок содержится в нормативном состоянии, но есть и те, которые по полной завалены снегом до сих пор. Подрядным организациям будут выписаны крупные штрафы (в Мотовилихе – 7,1 млн рублей, в Свердловском – 6,5 млн). Руководителям районов – задача к понедельнику привести парковки в порядок, в противном случае обоих ждёт выговор, – отметил по итогам объезда Алексей Дёмкин.
По итогам выезда Алексей Дёмкин поручил руководителям Свердловского и Мотовилихинского районов к понедельнику привести парковки в порядок, в противном случае их ждёт выговор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал о первом заседании Молодежной дирекции

На нем лидеры молодежи представила свои проекты в рамках статуса Перми как «Молодёжной столицы России – 2025»

«Не прикалывайся!»: соседи рассказали, что слышали в ночь убийства 23-летней пермячки

В Перми на проспекте Декабристов, 37 утром 9 февраля молодой человек расправился со своей бывшей возлюбленной, ударив ее ножом в грудь. Девушка скончалась до приезда медиков. Корреспондент «В курсе.ру» побывал на месте событий

В Пермском крае из-за роста заболевания гриппом и ОРВИ на карантин закрыли 85 классов

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 4,7 процентов за неделю