spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Старожил пермской администрации Виктор Агеев покидает свой пост

Замглавы администрации Перми проработает до конца января.

С 1 февраля свою покидает должность первый замглавы администрации Перми Виктор Агеев. Он проработал замом с 2010 года (с полугодовым перерывом на работу в краевом правительстве в январе-июле 2017 года). Все это время он оставался «вице-мэром по экономике», хотя функционал в мэрии менялся.  Ключевой публичный проект Агеева, которым он запомнился за последние годы — ликвидация рынков и киосков в Перми.

Как стало известно порталу «В курсе.ру», место займет человек из краевых структур — Владимир Радченко. Сейчас он является заместителем руководителя Агентства инвестиционного развития Пермского края. Собеседники «В курсе.ру» полагают, что это назначение повлечет за собой изменения в политике города.

Виктор Агеев работал в администрации Перми с 2010 года.В декабрь 2014-го работал заместителем по вопросам экономического развития администрации города. В мэрии Перми в его подчинении были департамент имущественных отношений, департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, департамента дорог и транспорта.

С января 2015 по январь 2017-го – Виктор Агеев был заместителем главы администрации Перми – начальником департамента экономики и промышленной политики.
С января по июль 2017 года занимал должность заместителя председателя правительства Пермского края – министра экономического развития и инвестиций Пермского края.

В июле 2017 года назначен на должность и.о. первого заместителя главы администрации города Перми, с августа 2017 — без приставки и.о.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта