spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ребенок получил ожоги 11% тела, когда разжигал печь

Его обожгло открытым пламенем.

В селе Ашап Пермского края несовершеннолетний ребенок получил ожоги, когда разжигал печь. Он это делал с нарушением правил пожарной безопасности.

ЧП произошло 25 января. По предварительным данным, ребенок пытался разжечь печь с помощью с легко воспламеняющейся жидкостью. В результате неосторожности несовершеннолетний получил ожоги 1 и 2 степени на 11% тела.

В МЧС по Пермскому краю рассказали, что подобные происшествия случаются из-за оставления детей без внимания.

«Оставляя на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки, емкости с горючими материалами, родители, сами того не желая, провоцируют детей на опасные игры, – комментируют спасатели. – Стечение обстоятельств, постоянная занятость и зачастую отсутствие контроля со стороны взрослых является главным фактором в возникновении пожаров».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке