spot_img

Фильм «Сердце Пармы» выиграл в четырех номинациях престижной премии

Лента, снятая в Прикамье, победила в 4 номинациях кинематографической премии «Золотой Орел».

Лучшие фильмы России получили статуэтки XXI Национальной кинематографической премии «Золотой Орел» 2022 года. Блокбастер «Сердце пармы», снятый Антоном Мегердичевым в Пермском крае по одноименному произведению пермского автора Алексея Иванова прошел в шорт-лист по 10 номинациям, но выиграл только в 4. Информация об этом появилась в краевой газете «Звезда».

«Лучшей мужской ролью второго плана стала роль епископа Ионы, сыгранная Евгением Мироновым. Еще трех «Золотых Орлов» получили художник по костюмам Екатерина Дыминская, одного на двоих – художники-постановщики Павел Новиков и Владимир Трапезников, а также звукорежиссер ленты Ростислав Алимов», сообщает издание.

Исполнитель Евгений Миронов поблагодарил всех, кто работал над «Сердцем пармы», и рассказал о том, что случилось с ним во время съемок:

«Я играю в этой картине не просто священника, а священника, причисленного к лику святых. Снимали мы сцену под Пермью, в мороз. По сценарию, нужно было мне забраться по лесам на храм. И я сильно потянул спину, да так что даже рука стала отниматься и ничего не помогало. А как только я понял, что это мне за наглость актерскую, за уверенность, что «мы можем всё сыграть» — боль стала отпускать. Наверное, наверху все-таки простили».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года